Инструкция по банкротству физ. лиц.

Здравствуйте! Меня зовут Ильнур Сабиров, я юрист, с 2007 года я занимаюсь проблемами долгов, банкротством. Как юрист, банкротил большие предприятия, и сейчас я занимаюсь банкротством физических лиц. Поэтому могу поделиться с вами своим опытом, рассказать о том, что такое пошаговая инструкция по банкротству.

Что же нужно сделать для того, чтобы признать себя банкротом по шагам? Первое - вы должны полностью проанализировать свою ситуацию, свои долги, свое имущественное положение, свои сделки, имущественное положение супруга, сделки супруга за последние три года. Есть ли у вас дети или нет, какой у вас сейчас доход, свою добросовестность в отношении должников.

Ну а дальше нужно собрать документы по банкротству. Итак, какой же список документов нужно собрать для того, чтобы признать себя банкротом и освободиться от долгов?

Первое - это документы, подтверждающие наличие задолженности, основания возникновения. Какие же это могут быть документы? Это кредитный договор, дальше - график платежей, выписка со счета по данному кредиту и справка о задолженности.

Во-вторых, документы подтверждающие права собственности на имущество если есть. По авто это ПТС, по недвижимости выписка из Росреестра или свидетельство о гос. регистрации.

В-третьих, если в течении трех лет что-нибудь продавалось или дарилось из имущества стоимостью свыше 300 000 руб. то нужны договоры купли-продажи, дарения и т.д.

Дальше – список кредиторов и должников гражданина, то есть это документ, утвержденный постановлением правительства по определенной форме. Нужно заполнить список кредиторов и должников и подать его, опять же, в арбитражный суд.

Также заполняется опись имущества гражданина по утвержденной правительством Российской Федерации форме.

Выписка из реестра акционеров /участников юрлица если вы являетесь участником компании.

Документы о постановке на учет в центр занятости если вставали.

Копия свидетельства о постановке на учет (ИНН)

Свидетельство о заключении брака. Если заключали брачный договор, то его тоже нужно показать.

Если через суд делили имущество, то нужно приложить это решение.

Свидетельство о рождении ребенка (если есть несовершеннолетние дети).

Квитанция об оплате услуг финансового управляющего

Справка из МВД об отсутствии судимости (МФЦ)

Выписка из Росреестра по недвижимости в течении 3-х лет по всей России

Справка из ГИБДД о наличии автомобиля

 

Заполняем заявление где подробно расписываем вашу историю, о том, что вначале, когда брали кредиты у вас был стабильный доход, потом ситуация изменилась и что сейчас нет возможности платить кредиты.

Вот такой перечень документов. Если вам хочется понять подходит для вас банкротство или нет оставляйте заявку на нашем сайте, и мы бесплатно вас проконсультируем.

 

 

 

 

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:
Заказать онлайн