Взыскать страховку

Одно из направлений деятельности нашей компании - взыскание страховых выплат.

Перед тем, как взыскать страховку в суде, автоюрист компании направляет клиента на авто-экспертизу (т.е. оценка ущерба), для определения величины причиненного ущерба.

Далее проведенная независимая оценка попадает к юристу, специализирующемуся на взыскании страховых выплат. Готовится исковое заявление и направляется в суд. Представитель Консалтинговой компании «Татюргарант» участвует в судебных заседаниях и информирует клиента о каждом процессе – т.е. клиенту не нужно ходить по судам - все решит наш юрист.

По итогам проведенных заседаний, судом выносится решение - взыскать страховку в полном объеме или частично. Бывает, что назначается судебная экспертиза цены восстановительного ремонта, в таком случае дело откладывается примерно на месяц. По окончании экспертизы надо ознакомиться с материалами дела, выяснить подробности прошедшей судэкспертизы, при наличии недостатков, обратить внимание суда.

Закончив все процедуры судебного процесса, в канцелярии суда надо получить решение и исполнительный лист (содержит сведения о страховой компании и о взыскателе, а также будет указано о предмете взыскания: взыскать по KACКО, OCAГО, или ином другом имущественном страховании, полная сумма, штрафные санкции, расходы на оценку и на представителя).

Далее, с исполнительным листом необходимо обратиться в службу судебных приставов или в банк, где открыт счет страховой компании для получения денег. Этот этап контролируется специалистом нашей компании.

Основные этапы взыскания страховки:

  • Обращение в страховую компанию (без этого могут возникнуть определенные трудности);
  • Получение выплаты, или отказ в выплате страховки, или заниженная выплата;
  • Запрос страхового акта, акта осмотра, отказа, документов из ГИБДД;
  • Независимая оценка (автомобиля, имущества или повреждений);
  • Направление в суд искового заявления;
  • Получение решения, предъявление к исполнению исполнительного листа.
  •  
ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:
Заказать онлайн