Юридическая консультация

Скорее всего, практически каждому человеку, хотя бы 1 раз в жизни пришлось отстаивать свои права перед законодательством, для чего пришлось прибегнуть к услугами юриста или, как минимум, человека сведущего в юриспруденции.

Юридическая консультация адвоката или юриста - один из наиболее распространенных видов юруслуг. Законодательно этот вид услуг расписан в Федеральном законе «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», и в соответствии с п.1ч.2ст.2 указанного закона, оказывая юрпомощь, юрист, адвокат дает консультации и справки по правовым вопросам, в устной, и в письменной форме.

По просьбе клиента, в рамках консультации, юрист, адвокат может провести подборку законодательных актов, которые относятся к вопросу, или составить письменное правовое заключение для заинтересованного лица, по интересующему вопросу, с позиций законодательства РФ и международного права.

Очень важный момент, имеющий отношение к юридической консультации - ее своевременное получение клиентом, что дает возможность избежать неприятных последствий. Качество квалифицированной юридической консультации определяет уровень правовой защищенности гражданина или иного заинтересованного лица.

Юридическая консультация условно делится на 2 части:

  1. Опрос клиента для получения максимально полной информации, которая имеет правовое значение для решения дела;
  2. Ответ юриста, адвоката цель которого - предоставление клиенту полной информации и максимально полных сведений по интересующему вопросу.
ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:
Заказать онлайн